Закрытие классов предшкольной подготовки с государственным и русским языком обучения

В КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области контингент обучающихся составляет 1899, проектная мощность введенного в эксплуатацию здания школы – 1200 мест. Количество учебных кабинетов -54. Площадь помещений в школьных классах должна быть не менее нормы 2,5 квадратных метров на одного обучающегося, а количество детей не должно превышать проектную мощность школы.

В соответствии с Положением об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования» запрещен прием учащихся сверх нормы.

В связи с этим, на основании письма ГУ «Отдел образования города Костаная Управления образования акимата Костанайской области от 2 мая 2024 года № 08-09/1768, на ходатайство КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области от 25 апреля 2024 года № 198, 3 июня 2024 года классы предшкольной подготовки с государственным и русским языком обучения будут закрыты на основании приказа №186 о/д от 3 мая 2024 года КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области.

Приказ №186 о/д от 3 мая 2024 года КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области