Методическая неделя для молодых педагогов «Учитель в начале пути».

С 15 по 19 апреля 2024 года в школе имени Абая с целью демонстрации профессиональных достижений молодых педагогов через основные виды образовательной деятельности (урок, занятие внеурочной деятельности), содействие ускорению   процесса    профессиональной    и социальной    адаптации    молодых педагогов.

Задачи:

• Мотивировать профессиональное и личностное развитие молодых педагогов;
  • Организовать взаимодействие между молодыми специалистами и опытными педагогами с целью обобщения опыта, апробации и внедрения в работу молодыми педагогами современных образовательных технологий;
  • Активизировать педагогическую деятельность молодых педагогов.

В рамках методической недели состоялись следующие мероприятия:

-открытые уроки;

-интеллектуальные игры;

-мастер классы для учеников и педагогов;

-спортивные мероприятия.

По содержанию и структуре открытые мероприятия были различны, ориентированы на развитие и творческую самореализацию обучающихся. Отмечается стремление молодых педагогов создавать комфортные условия для продуктивного взаимодействия, общения с учащимися. Администрация школы отмечает успешность и необходимость такого рода мероприятий, а молодые педагоги уверены — такая методическая подготовка поможет стать настоящим учителем. Молодые педагоги продемонстрировали свои знания и полученный опыт своих наставников.

Подготовила информацию зам директора по НМР Сражатова Н.Д