Общегородское родительское собрание по предупреждению наркомании, наркопреступности среди детей и подростков

20 октября 2023 года, родители нашей школы КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области, приняли участие в общегородском родительском собрании по вопросам, связанным с предупреждением наркомании, наркопреступности среди детей и подростков организованным  по инициативе Департамента полиции Костанайской области.

Употребление наркотических веществ ребенком нередко начинается в условиях, которые создаем мы сами, взрослые. Чрезмерная занятость родителей на работе, нехватка времени, уделяемого детям, погружение в свои проблемы и невнимание к проблемам детей, недостаток чуткости, отсутствие повседневного контроля часто приводят к тому, что подросток ощущает себя одиноким и беззащитным даже в полной семье, и служит одной из причин вовлечения несовершеннолетних в наркоманию.

Родители, будьте бдительны!