Кейс-сессия «ИМИДЖ ШКОЛЫ – СТАРТ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ»

В рамках областного форума «Общение, осмысление и вдохновение» 16 мая 2024 года на базе ОШ12 города Жетикара прошел кейс-сессия по теме «ИМИДЖ ШКОЛЫ – СТАРТ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ». От школы имени Абая свой кейс в рамках реализации клуба Юнеско по развитию экологического мышления у всех субъектов образования, активное участие приняли – заместители директоров Надежда Даниярбековна, Ольга Валерьевна и школьный представитель клуба Юнеско Мади Нурланович. В своем выступлении они поделились как в школе реализуются эко-проекты.

Новые возможности для реализации экологического и творческого потенциала открылись с присвоением статуса Клуба ЮНЕСКО в декабре 2023 года. Несмотря на столь короткий срок пребывания в новом статусе, удалось показать отличную работу в этом направлении и получили положительные результаты, которые радует педагогов и членов клуба ЮНЕСКО. В данном клубе у нас сейчас состоят 11 педагогов нашей школы которые реализуют разные мероприятия от школьного до международного уровня – концерты, конкурсы, конференции, выставки, благотворительные и экологические акции. Педагогическую поддержку выполняет куратор клуба ЮНЕСКО-Людмила Степановна.

Деятельность клуба ЮНЕСКО на базе нашей школы обеспечивает условия для эффективного взаимодействия, сотрудничества всех субъектов образовательного процесса, в связи с этим они предоставили  топ 3 эко-кейса которые активно используют в рамках реализации клуба. Это: «Берегите голову», «Эко-хаб» и «Эко-тимбилдинг».

Подготовила информацию зам директора по НМР Сражатова Н.Д