Состав попечительского совета на 2023-2024 год

Цель деятельности: содействие школе в реализации целей, задач установленных функций и перспективном развитии, оказание финансовой и материальной помощи, правовое обеспечение, защита и поддержка прав интересов учреждения образования, его обучающихся и работников.

Задачи деятельности: содействовать укреплению и совершенствованию финансовой и материальной базы учреждения образования; поддерживать одаренных и высокомотивированных учащихся и способствовать их участию  в олимпиадах и конкурсах различного уровня; способствовать организации и проведению социально- культурных мероприятий школы, развитию образовательного и воспитательного процесса; привлекать дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития учреждения образования; совершенствовать материально – техническую базу учреждения образования, улучшить условия обучающихся.

Заседания Сроки проведения Ответственные
1 1. Анализ учебно-воспитательной деятельности школы за 2022-2023 учебный год.

Готовность школы к новому 2023-2024 учебному году.

2.Информация о ходе Республиканской акции «Дорога в школу». Отчет о благотворительной помощи, оказанной в ходе акции.

3. Об организации бесплатного горячего питания для всех обучающихся 1-4 классов с сентября 2023 года

сентябрь Директор школы А.Балтабаева

Председатель попечительского совета

Г.Есмагамбетова

2 1.Создание в школе условий для сохранения здоровья учащихся:

2.Организация и контроль за  качеством горячего питания;

3.Реализация  областного проекта «Үндестік»

Председатель попечительского совета

3 1. Состояние организации горячего питания детей

2. О формирования банка данных на бесплатное питание льготной категории учащихся на 2023 -2024 уч  год.

3.Содействие в организации Новогодних праздников.

(привлечение общественности и спонсоров к участию в организации  и проведения Новогодних праздников)

декабрь Председатель попечительского совета

Г.Есмагамбетова

4 1.Содействие в организации работы  с неблагополучными семьями.

-Об организации работы по формированию навыков здорового образа жизни у учащихся.

2. Участие в благоустройстве школьной территории и школы.

март Председатель попечительского совета

Г.Есмагамбетова

5 1.Организация летнего оздоровления и трудовой занятости учащихся во время летних каникул. Трудоустройство учащихся 9-11 классов.

2.Отчет о проделанной работе попечительского совета школы   за 2023-2024 учебный год.

май Председатель попечительского совета